<acronym id="6caus"><center id="6caus"></center></acronym>
<tr id="6caus"><small id="6caus"></small></tr>
<acronym id="6caus"><small id="6caus"></small></acronym>
<rt id="6caus"><optgroup id="6caus"></optgroup></rt><rt id="6caus"><optgroup id="6caus"></optgroup></rt>
您現在的位置:首 頁    源拓產品 > 光纖收發器 > 10/100/1000M光纖收發器 > 8500G千兆光纖收發器
10/100/1000M光纖收發器

8500G千兆光纖收發器

型號: WT-LX8500G-10/100/1000M


8500G系列光纖收發器能夠在10/100/1000Base-TX和1000Base-Fx網絡之間進行光電轉換。該產品包含1個10/100/1000M電口和一個1000M光口,能滿足遠距離、高速和高帶寬的快速以太網工作組用戶的需求,產品的性能穩定可靠,產品設計符合IEEE802.3、IEEE802.3u、10/100/100Base-TX、1000Base-FX標準。特別適用于電信、有線電視、鐵路、軍事、金融證券、海關、民航、航運、電力、水利、油田等各種寬帶數據網及要求可靠性數據或組建IP數據傳輸專網的領域,是建設寬帶校園網、有線電視和智能寬帶小區光纖到樓、光纖到戶的理想設備。

產品描述 技術參數 應用方案 相關下載 相關產品

  ● 產品特點

•    支持 1000Base-FX 光纖傳輸標準

•    最遠傳輸距離可達 80Km

•    支持MDI/MDI-X 自適應

•   10/100/1000Mbps、全雙工/半雙工自動協商

•   超強防雷功能,可以抗雷擊

•   內置高效交換內核,CRC奇偶校驗

•   支持半雙工背壓控制和全雙工流量控制

  

● 光線特征

100/1000BaseFX

多模 單模

波長

850nm

1310 /1550nm

最大發送功率

-3 dBm

0 dBm

最小發送功率

-8 dBm

-10 dBm

接收靈敏度

-19 dBm

-32 dBm

鏈路預算

11 dB

22 dB

 

典型距離

2km550 mb

20 kmc

飽和度

-6 dBm

-3 dBm

a. 50/125um800 MHz*km光 纖 電 纜

b. 62.5/125 um500 MHz*km光纖電纜

c. 9/125 um單模光纖電纜

● 訂購信息

 

訂單信息

8500G-M

1個千兆光口+1個千兆電口,電源特性:DC 5~12V、AC最大200mA

 

包裝清單:

                                 •   光纖收發器

•   安裝附件

•   使用說明書

•   保修卡 

•   合格證

 

標簽:   10/100/1000M光纖收發器

 ● 技術參數 

 

接口

 

千兆光口 : 1000Mbps(單模光纖:9/125um、10/125um  多模光纖:50/125um、62.5/125um

千兆電口 : 10/100/1000Mbps自適應, 全雙工/半雙工,電口傳輸距離:0-~100m

光口傳輸距離:2Km(多模) 20/40/60/80Km(單模)

LED指示燈 : PWR, L/A FX, L/A TX, SD, SPD, FDX/COL

支持標準

 

IEEE 802.3 10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseT和 100BaseFX

IEEE 802.3z 1000BaseFX和1000BaseT

交換特性

 

背板帶寬 : 4Gbps

報文緩存大小 : 1Mb

MAC地址表 : 2K

 電源需求

輸入電壓 : DC 5~12V

輸入電流 : 直流最大200mA

工作環境

 

工作溫度 : -10 ~ 60°C (14 ~ 140°F)

儲存溫度 : -20 ~ 70°C (-4 ~ 158°F)

環境相對濕度 : 5 ~ 95% (非凝結)

行業標準和

認證

 

注:請上源拓官網查看最新的認證狀態。

MTBF (平均故障間隔時間)

時間 : 500000 h

品質保證

3年 

 

有關詳細信息,請在“相關下載”中查看數據表

三分彩官网